Сулейман Керимов. Фото: Hlebushek https://ru.wikipedia.org

07 мая 2018, 17:59

Состояние здоровья не позволило Керимову попасть на инаугурацию Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов выписан из больницы, однако по состоянию здоровья не смог сегодня принять участие в инаугурации президента Владимира Путина, сообщил его помощник по работе в Совете Федерации Алексей Красовский.

Как писал "Кавказский узел", сенатор от Дагестана Сулейман Керимов приехал в Москву с разрешения французского суда, где 5 мая попал в реанимацию из-за проблем с сердцем. 

Керимов был задержан во Франции 20 ноября 2017 года и обвинен в отмывании денег, полученных в результате уклонения от уплаты налогов. В декабре на время следствия французский суд отпустил его под залог в 5 млн евро, запретив покидать департамент Приморские Альпы и обязав регулярно отмечаться в полиции, рассказывается в материале "Узник Лазурного берега. Чем Сулейман Керимов не угодил Франции" на "Кавказском узле". В этом году французские правоохранители стали разрешать ему выезжать в Россию.

Сулейман Керимов выписан из госпиталя имени Вишневского, сообщил сегодня начальник кардиохирургического центра больницы профессор Александр Лищук.

"Он у нас находился на лечении, у него были сложные нарушения ритма. Мы ему ритм полностью восстановили, и вчера (6 мая) он был выписан уже домой. Все прошло хорошо, все стандартно. Сегодня его состояние стабильное - вроде он уже был на работе", - цитирует Лищука РИА "Новости".

Лищук также сообщил, что в 2011 году Керимов перенес операцию по аортокоронарному шунтированию в госпитале Вишневского. "Прошло столько времени. И стрессовые ситуации - нервные нагрузки, его проблемы, болезнь брата - все это послужило причиной такого нервного срыва и нарушения ритма", - сказал начальник кардиохирургического центра.

Лищук пояснил, что Керимов продолжает лечение, в том числе препаратами, "которые поддерживают нервную систему, чтобы не было сильной реакции на стрессовые ситуации".

Сенатор от Дагестана все еще находится под наблюдением врачей, состояние здоровья не позволило ему посетить сегодня церемонию инаугурации в Кремле, куда он был приглашен, как и прочие члены Совета Федерации, пишет со ссылкой на помощника Керимова по работе в Совете Федерации Алексея Красовского РБК.

Отметим, что, по версии Forbes, уроженец Дербента Керимов с 6,4 миллиарда долларов входит в топ-300 богатейших людей мира, а в топе-200 богатейших бизнесменов России за 2017 год он на 20-м месте. Для жителей Дагестана сенатор Керимов в первую очередь "состоятельный меценат, который помогает реализовывать различные благотворительные проекты", рассказали дагестанские журналисты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей