Марат Исмаилов в полицейской машине после задержания. Скриншот видео прямого эфира на странице Марата Исмаилова в Facebook, https://www.facebook.com/100013420030129/videos/449036215553709/

06 мая 2018, 22:37

Марат Исмаилов отпущен из полиции в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении юриста Марата Исмаилова, задержанного на акции в парке "Ак-Гель", составлен протокол о неповиновении полиции и участии в несанкционированном митинге. Он отпущен из Ленинского РОВД.

Как писал "Кавказский узел", сегодня вечером на митинге против строительства православного храма в парке "Ак-Гель" полиция задержала шесть участников акции. Один из них, журналист Малик Бутаев, был отпущен через 15 минут. Позднее из отделения полиции вышли еще четверо активистов. В Ленинском РОВД оставался только Марат Исмаилов.

Активисты, выступающие против возведения храма в парковой зоне у озера Ак-Гель, уведомили мэрию Махачкалы о проведении акции 25 апреля после того, как Верховный суд Дагестана разрешил строительство. Полицейские, прибывшие сегодня на митинг, заявили, что акция "незаконна" и стали задерживать активистов. Митинг был сорван, его организаторы - активисты движения "Город наш" - попросили людей разойтись, "чтобы не обострять ситуацию".

В отношении задержанного Марата Исмаилова был составлен протокол об административном нарушении за "неповиновение сотрудникам полиции" и "участие в несанкционированном митинге". Исмаилов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в полиции с ними обращались корректно. Его уведомили, что протоколы направят в суд, не уточнив даты.

При этом Исмаилов утверждает, что "никакого сопротивления или неповиновения полиции с его стороны не было".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей