06 мая 2018, 05:23

Оппозиционеры в Армавире акцию "Он нам не царь" заменили прогулкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция «Он нам не царь» в Армавире была отменена и заменена прогулкой, которая прошла под пристальным вниманием сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 мая в ряде городов России прошли акции сторонников Навального "Он нам не царь" в преддверии инаугурации Путина. В акции в Краснодаре приняли участие около тысячи человек, при этом до 60 человек были задержаны. По данным активистов, в числе доставленных в полицию участников шествия есть несовершеннолетние.

«В Армавире нам не дают и не хотят, чтобы мы проводили митинг, поэтому прошла просто встреча, чтобы люди познакомились. Акции не проводились. Люди собрались, чтобы познакомиться и уже на следующий настоящий митинг выйти без каких либо страхов», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из армавирских активистов Артем Парфёнов.

Никто из участников встречи задержан не был, хотя полиция пристально наблюдала за собравшимися, пояснил он.

«Побегали вокруг нас с камерами, у 2-3 человек взяли паспортные данные. Задержаний пока не было, может быть, попытаются «пришить» какую-нибудь административку», - сказал он, добавив, что именно так обычно действуют правоохранители в Армавире, оформляя административные дела уже после акций.

По его словам, когда собравшимся надоело внимание полиции, они решили разойтись и собраться в другом месте. «Они за кем-то проследили и через время оказались снова около нас», - пояснил активист.

Артем Парфёнов посетовал на немногочисленность участников. «По сравнению с Краснодаром у нас вообще всё грустно, люди даже на встречу, которая проходила без лозунгов, плакатов, испугались выйти», - сказал Парфёнов.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". Информацию о протестах сторонников Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на странице "Акции Навального".

Автор: Рустам Джалилов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей