30 апреля 2018, 11:23

Освобожден задержанный в Ливии грузинский моряк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Триполи принял решение отпустить на свободу одного из троих граждан Грузии, задержанных по подозрению в провозе нелегального груза, сообщил сегодня МИД Грузии.

Как писал "Кавказский узел", 30 августа 2017 года трое грузинских моряков с другими членами экипажа были задержаны в водах Ливии. В марте текущего года был освобожден моряк Нукри Хохба, он вернулся домой в Батуми.

О том, что суд в Триполи 29 апреля принял решение об освобождении гражданина Грузии моряка Сослана Какабадзе, сообщили сегодня в МИД Грузии.

В Ливии находится посол Грузии в Египте Александр Налбандов, он навестил задержанных грузинских моряков и проводит встречи с внешнеполитическим ведомством Ливии, со ссылкой на информацию грузинского МИДа передает «ИнтерпрессНьюс».

Какабадзе в августе 2017 года устроился на работу на корабле, ходящим под флагом Того, а через 12 дней после начала работы экипаж судна был задержан в Ливии, отмечает «Грузия Онлайн».

О том, в связи с чем суд принял решение освободить грузинского моряка, не сообщается. При этом после освобождения Нукри Хохбы под следствием в Ливии находились капитан судна и его помощник, которые также являются гражданами Грузии.

Напомним, в сентябре 2017 года грузинские моряки пожаловались на бесчеловечное обращение и антисанитарию в изоляторе временного содержания в Триполи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей