25 апреля 2018, 00:16

Следователи заинтересовались жалобой воспитанника ставропольского приюта на истязания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Началась проверка данных об истязании восьмилетнего воспитанника детского приюта в поселке на Ставрополье, заявило следствие.

Следственный комитет начал проверку информации на видео, размещенном на одном из интернет-порталов, согласно которой находящийся в детском приюте мальчик рассказывает о том, что воспитатели привязывают его к стулу, бьют ногами, дают лекарства, после которых он спит "три дня". 

О своих буднях в приюте мальчик рассказал своей маме, когда та с подругой приехала навестить его. Слова ребенка шокировали женщин, они сделали видеозапись и отправились с ней в органы опеки. Кроме того, женщины утверждают, что мальчик весь в синяках, грязный и неухоженный. В опеке их успокоили, что сотрудники приходили в приют накануне и ничего такого там не происходит, пишет "Блокнот".

Руководитель Следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил проверить рассказ воспитанника приюта, и в случае необходимости обеспечить безопасность жизни и здоровья ребенка, сообщает 24 апреля на своем сайте ведомство.

Следователи направились в поселок, где находится приют, чтобы на месте убедиться достоверности происходящего в учреждении, уточняет Следком.

"Кавказский узел" писал также, что 13 апреля Следственное управление Следственного комитета в Северной Осетии начало проверку о нарушениях прав воспитанников одного из училищ во Владикавказе по публикации в газете "Свободный взгляд".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей