Никол Пашинян призвал противников Сержа Саргсяна к общенациональной забастовке. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

18 апреля 2018, 21:25

Пашинян призвал противников Сержа Саргсяна к общенациональной забастовке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько тысяч человек, протестующих против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении, собрались на митинг на площади Республики в Ереване. Лидер протестного движения Никол Пашинян призвал граждан к забастовке.

Как писал "Кавказский узел", после избрания Сержа Саргсяна премьер-министром Армении депутат Никол Пашинян заявил о начале "мирной революции" в стране. Сегодня участники акций протеста провели митинг на площади Франции, а затем отправились к резиденции главы правительства. Полиция начала массовые задержания протестующих. По данным ведомства, к 16:00 по местному времени (15:00 мск) в отделения полиции были доставлены 84 человека, 30 из которых были отпущены после составления протоколов.

К 18.00 по местному времени число задержанных увеличилось до 91, сообщило со ссылкой на данные полиции Армении издание "Sputnik Армения".

Серж Саргсян стал главой правительства  Армении 17 апреля. После этого назначения он стал фактическим руководителем государства, так как президенту страны отведены лишь церемониальные функции, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Сегодня активисты на полчаса блокировали движение на пересечении улиц Аршакуняц, Агатангехос и Григор Лусоворич. Площадь Франции по состоянию на 19:16 мск была разблокирована для движения, там наблюдалось скопление полицейских.

Протестующие затем собрались на площади Республики. Их, по разным оценкам, собралось там от двух до пяти тысяч человек, следует из сообщения на странице "Кавказского узла" в соцсети Facebook.

Акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на должность премьер-министра "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей