Спецтехника полиции во время протестов против премьерства Сержа Саргсяна в Ереване. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

17 апреля 2018, 21:43

Оппозиционеры сообщили о силовом разгоне демонстрантов в Ванадзоре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция в Ванадзоре применила силу к оппозиционерам, выразившим протест против премьерства Сержа Саргсяна, заявила лидер партии "Абрикосовая страна" Заруи Постанджян.

Как писал "Кавказский узел", противники премьерства Сержа Саргсяна в Ванадзоре 16 апреля поддержали протестующих в Армении и заблокировали движение у центральной площади Айка. Сегодня на митинге в Ереване лидер протеста Никол Пашинян заявил, что акции в виде перекрытий дорог и забастовок проходят не только в Ереване, но и в Гюмри, Иджеване, Ванадзоре, Капане и других городах страны.

16 апреля акции протеста в Ереване вылились в столкновения с полицией, в результате которых 46 человек обратились за помощью к врачам. Несмотря на протесты, парламент сегодня избрал бывшего президента Армении премьер-министром.

Правоохранители применили силу к участникам акций протеста в Ванадзоре, которые сегодня несколько раз перекрывали движение транспорта на городских улицах. Полицейские каждый раз разблокировали движение, силой заставляя демонстрантов покинуть проезжую часть.

Участниками акций протеста в Ванадзоре были примерно 200 человек, в основном студенты, полиция действовала жестко, несколько раз между демонстрантами и силовиками происходили стычки, сообщило "Радио Азатутюн".

За акциями протеста в третьем по величине городе Армении непосредственно наблюдал глава Лорийского областного отделения полиции. 

Участниками акций протеста в Ванадзоре стали представители партии «Абрикосовая страна» во главе с ее лидером Заруи Постанджян. Постанджян заявила в своем выступлении, что полицейские применили силу к мирным демонстрантам, и призвала правоохранителей вместо этого "взбунтоваться против парламентского большинства" правящей партии, сообщило издание Epress.am

"Кавказский узел" публикует новости об акциях протеста оппозиции в Армении на тематической странице "Протесты в Армении". Также на "Кавказском узле" размещена биография Сержа Саргсяна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей