12 апреля 2018, 10:01

Ростовские дольщики стали участниками акции "Письмо в Космос"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ко Дню космонавтики дольщики Ростовской области обратились к космонавтам Антону Шкаплерову и Олегу Артемьеву с просьбой привлечь внимание к их проблеме.

Дольщики приняли участие в акции "Письмо в Космос", организованной Роскосмосом и Почта.Mail.ru, 11 апреля.

"К сожалению, вынуждены обратиться в космос, так как на планете Земля нас не слышат люди, которые должны по долгу службы помогать нам. Ростовская область – лидер по количеству проблемных объектов в стране. По официальным данным таких объектов 67, а по неофициальным это количество приближается к 100! Общее число обманутых дольщиков в области – около 9000 человек", - сказано в обращении объединенной рабочей группы дольщиков региона, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла".

По словам дольщиков, в День космонавтики, 12 апреля, в Госдуме РФ пройдет заседание рабочей группы по правам участников долевого строительства с участием представителей правительства Ростовской области. "На это заседание был приглашен лишь представитель одного ЖК области. При этом дольщики остальных объектов лишены возможности донести информацию о своих ЖК", - заявляют авторы письма.

По их мнению, все это выглядит попыткой "скрыть реальную ситуацию от федеральных властей".

"На протяжении нескольких лет дольщики Ростовской области пытаются привлечь внимание властей всех уровней: проводят митинги, шествия, одиночные пикеты, но добиться решения проблемы не удается. Мы надеемся получить от Вас помощь в привлечении внимания к проблеме дольщиков области и страны в целом. На Земле нам надеяться уже не на кого!" - сказано в обращении.

По всей России, в том числе и на юге страны, насчитывается 35-40 тысяч обманутых дольщиков, говорится в опубликованной в разделе "Справочник" статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана". "Кавказский узел" собрал в ней советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет избежать подобных проблем.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей