Пожарные машины. Фото: Геннадий Аносов / Югополис

11 апреля 2018, 18:23

Три развлекательных центра закрыты в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решением суда в Волгограде приостановлена работа батутного центра "Гравитация" и торгово-развлекательных комплексов "КиндерМолл" и "Китай Город", в которых нарушены нормы пожарной безопасности, сообщила прокуратура.

"Кавказский узел" информировал, что 10 апреля суд по требованию прокуратуры приостановил работу кинотеатра "Синема Парк" в Волгограде до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Сегодня был временно закрыт и волгоградский ТРЦ "Семь звезд".

Проверки соблюдения правил пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах проходят во всех регионах России после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Как показала совместная проверка прокуратуры и МЧС, в торговом центре "КиндерМолл" неисправны автоматическая система противопожарной защиты и система дымоудаления. Кроме того, третий этаж здания не оборудован автоматической пожарной сигнализацией, нет там и системы оповещения людей о пожаре, а в подвальном помещении отсутствует второй эвакуационный выход.

Ворошиловский районный суд Волгограда удовлетворил требование прокуратуры о приостановке работы ТЦ "КиндерМолл" вплоть до устранения всех нарушений, сегодня прокуратура Волгоградской области получила из суда соответствующие исполнительные листы, сообщило на своем сайте ведомство.

Также по требованию прокуратуры в Волгограде приостановлена работа ТЦ "Китай Город" и батутного центра "Гравитация", где также выявлены нарушения правил пожарной безопасности, сообщила сегодня старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, передает "Интерфакс".

Комментариев от руководства этих торгово-развлекательных комплексов и батутного центра по поводу результатов проверки и решения суда не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей