10 апреля 2018, 05:47

Власти отрапортовали о первых выплатах пострадавшим от паводка волгоградцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые 94 семьи, чьи дома оказались подтоплены в результате паводка в Волгоградской области, получили выплаты из регионального бюджета, заявили областные власти.

Как информировал "Кавказский узел", первая информация о подтоплении домов в поселке Городище и городе Фролове появилась 2 апреля. 4 апреля власти региона объявили режим ЧС на территории всей области. Пик пришелся на утро 6 апреля, когда спасатели сообщили о подтоплении 894 домовладений в 41 населенном пункте. К утру 9 апреля в зоне подтопления оставались 29 населенных пунктов. 6 апреля в регионе начали работу комиссии по оценке ущерба от паводка, власти пообещали пострадавшим компенсации из регионального бюджета на сумму до 50 тысяч рублей.

Опрошенные "Кавказским узлом" жители поселка Терновка в Волгоградской области рассказали, что пять дней пережидали паводок в своих домах, не дождавшись помощи от властей. Люди пожаловались на большой ущерб их хозяйствам, а глава местной администрации сослался на нехватку сил и средств для сельчан.

94 семьи, чьи дома были подтоплены в результате паводка в Волгоградской области, 9 апреля получили выплаты. Всего комиссии по оценке ущерба от паводка в девяти районах области уже обследовали 1045 домовладений. Обследования проводятся во всех подтопленных населенных пунктах по мере снижения уровня паводковых вод, сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

Объемы произведенных выплат власти не уточнили.

По словам сотрудника областного комитета социальной защиты населения, оценка ущерба проводится в индивидуальном порядке, материальная помощь будет адресной. "Члены комиссий оказывают поддержку жителям в оформлении необходимых для получения выплат документов: их сбор проходит в населенных пунктах, при необходимости селянам помогают восстановить утраченные бумаги", - приводит слова чиновника "Интерфакс-Юг".

По данным областных властей, в подтопленных населенных пунктах работают 849 спасателей и задействовано 228 единиц техники.

"Кавказский узел" писал, что во время паводка в Волгоградской области не обошлось без жертв. 7 апреля женщина скончалась от удара током в затопленном доме в Новоаннинском районе, где своевременно не было отключено электричество.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей