07 апреля 2018, 02:15

Прокуратура потребовала снести два этажа торгового центра «Арбат» в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приостановки работы торгового центра «Арбат» и сноса пятого и шестого этажей здания добивается надзорное ведомство.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в результате проверок торговых центров на Ставрополье, которые начались после пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово, прокуратура добилась приостановки работы ТРЦ "Вершина Плаза" и "Галерея" в Пятигорске. Всего по решению суда приостановлена работа шести торговых центров на Ставрополье.

Прокуратура Пятигорска проверила соблюдение норм пожарной безопасности в здании торгово-развлекательного центра «Арбат». Результаты проверки показали, что пожарная безопасность в помещениях центра не обеспечена, его реконструкция проведена с отступлением от проекта, здание работает без разрешения на ввод в эксплуатацию, сообщается 6 апреля на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Прокуратура потребовала приостановить работу ТРЦ «Арбат» и демонтировать пятый и шестой этажи здания. Соответствующее исковое заявление направлено в Пятигорский городской суд.

Напомним, многочисленные нарушения были выявлены и в других в развлекательных центрах регионов на юге России. По результатам проверок прокуратура потребовала закрыть три детских центра в Хасавюрте, также был закрыт детский центр в Ростове-на-Дону. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей