Лейла Маммедзаде. Фото https://www.summagroup.ru/about/management/CEO/

03 апреля 2018, 08:44

Защита опровергла данные о задержании гендиректора "Суммы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гендиректор группы компаний "Сумма" Лейла Маммедзаде была допрошена в качестве свидетеля по делу Зиявудина и Магомеда Магомедовых, сообщил 2 апреля ее адвокат.

Как писал "Кавказский узел", Зиявудин Магомедов и его брат, экс-сенатор Магомед Магомедов с 31 марта находятся под стражей по подозрению в создании преступного сообщества и хищении 2,5 миллиарда рублей. Также арестован гендиректор входящей в группу "Сумма" компании "Интэкс" Артур Максидов. Вместе с Зиявудином Магомедовым была задержана и гендиректор группы «Сумма» Лейла Маммедзаде, сообщило со ссылкой на знакомых бизнесмена The Bell.

Гендиректор группы "Сумма" Лейла Маммедзаде не фигурирует в уголовном деле братьев Магомедовых, сообщил 2 апреля ее адвокат Александр Забейда. "Она является свидетелем на данный момент. Она не задерживалась, и никаких обвинений или подозрений в ее адрес нет", - привел его слова "Интерфакс".

По словам Александра Забейды, Лейла Маммедзаде была допрошена в качестве свидетеля и сообщила следователю, что ей не известно о нарушении закона братьями Магомедовыми, уточнило ТАСС.

Лейла Маммедзаде занимает пост генерального директора ГК "Сумма" с марта 2016 года, входит в советы директоров ПАО «Трансконтейнер» и АО «Объединенная зерновая компания», а с 2018 года, кроме этого, возглавляет совет директоров ПАО «Дальневосточное морское пароходство», информирует сайт группы компаний "Сумма".

Напомним, что братьев Магомедовых традиционно связывают с премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщили 31 марта "Ведомости" со ссылкой на руководителя компании "Минченко консалтинг" Евгения Минченко. Публичное преследование Зиявудина Магомедова может означать "дальнейшее ослабление" Дмитрия Медведева, предположил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Однако Кремль 2 апреля опроверг версию о политическом подтексте дела Магомедовых.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей