29 марта 2018, 12:35

Двое краснодарских полицейских заподозрены в получении взятки 

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший замначальника отдела дознания в Краснодаре и его подчиненный потребовали взятку от местного жителя за отказ от возбуждения уголовного дела, сообщили следователи.

По версии следствия, местный житель обратился в полицию с жалобой на соседа, который ранил его из травматического пистолета. Дознаватель по поручению замначальника отдела потребовал от соседа пострадавшего 300 тысяч рублей, пообещав за это не возбуждать дело. Впоследствии данная сумма была снижена до 100 тысяч рублей. После получения денег 21 марта дознаватель был задержан, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Полицейский и его начальник стали фигурантами дела по п."а,б" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженной с вымогательством). "В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что двое бывших участковых и бывший командир отделения батальона ППС в Краснодаре были заподозрены в получении взятки за бездействие, сообщило следствие 22 марта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей