27 марта 2018, 05:29

Житель Ростовской области задержан за ложное сообщение о минировании школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель хутора в Каменском районе, будучи, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и сообщил о заложенной в ней бомбе.

Сотрудники полиции после анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве проверили школу на хуторе Верхний Пиховкин Каменского района. Бомба найдена не была.

Звонившего удалось задержать довольно быстро, так как он звонил с личного мобильного телефона, сообщает 161.ru.

По данным следствия, 43-летний безработный местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам правоохранительных органов он заявил, что ему было скучно и он хотел пошутить, пишет panram.ru.

Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - три года лишения свободы.

Какими-либо комментариями от задержанного или его официальных представителей относительно данных следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 19 марта житель Ростовской области, проживающий в Волгограде, будучи, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о заложенной в местном детсаде бомбе.

Напомним также, что 20 декабря 2017 года Государственная дума РФ увеличила вдвое, с 5 до 10 лет лишения свободы, максимальное наказание за ложное сообщение о минировании. Поправки в Уголовный кодекс были приняты после того, как в сентябре и ноябре 2017 года после анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах произошли массовые эвакуации в Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Нальчике, Владикавказе, Махачкале и других городах России. Все сообщения о бомбах оказались ложными.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей