Участники голосования около 163-го участка Нальчика. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"

18 марта 2018, 13:40

45% избирателей проголосовали к полудню в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За два часа голосования корреспондент "Кавказского узла" насчитал на участке № 163 в Нальчике 129 проголосовавших, что составило 7% от числа избирателей. Эти цифры совпали с данными наблюдателей.

Как писал "Кавказский узел", подготовка к выборам президента России прошла, по данным избиркома Кабардино-Балкарии, в рамках закона. С этим утверждением согласились главы региональных штабов оппозиционных кандидатов.

По данным избиркома Кабардино-Балкарии на 12.00 мск, в республике проголосовали 45% избирателей. Жалоб на нарушения в избирком не поступало, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель комиссии.

На избирательном участке в Нальчике. 18 марта 2018 г. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"Корреспондент "Кавказского узла" наблюдала ход голосования на избирательном участке № 163, расположенном в здании Государственного концертного зала в центре Нальчика. Участок, по данным избиркома, относительно небольшой, на нем зарегистрированы 1822 избирателя. В него входят несколько многоквартирных домов по улице Шогенцукова и частные дома.

По подсчетам корреспондента "Кавказского узла", с 09.00 до 11.00 мск на участке проголосовали 129 человек. Эти данные совпали с данными наблюдателя от Общественной палаты республики, члена женсовета Нальчика Зои Берсековой.

По словам Зои Берсековой, она пришла на участок в 07.30 мск, при ней была опечатана урна для голосования. "Никаких нарушений я не видела", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Зоя Берсекова.

По данным участковой комиссии, за первый час на участке проголосовали 37 человек. А число проголосовавших на этом участке к 11.00 мск составило 166 человек.

Во время голосования на избирательном участке в Нальчике. 18 марта 2018 г. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"Руководитель участковой избирательной комиссии - сотрудник республиканского отделения Пенсионного фонда Валерий Кагермазов. Члены участковой избирательной комиссии также являются сотрудниками фонда. На участке также присутствует представитель одной из партий, выдвинувшей на выборы своего кандидата.

У входа в пункт голосования молодые люди, отказавшиеся представиться корреспонденту "Кавказского узла", опрашивали избирателей, выясняя, за кого те проголосовали, и вели свои подсчеты. Около концертного зала играет оркестр, исполняющий военные и патриотические песни, передал корреспондент "Кавказского узла".

Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей