17 марта 2018, 02:15

Снытко обжаловала приговор по делу о насилии над двумя полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Сочи Ирина Снытко признана судом виновной в насилии над полицейскими и приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей. Женщина не согласилась с приговором, обжаловав его. 

Как сообщал "Кавказский узел", со 2 августа в Сочи проходил повторный процесс по делу Ирины Снытко, обвиненной в применении насилия к двум полицейским. По версии следствия, Снытко пнула одного сотрудника МВД, а второго укусила. Все доводы Ирины Снытко о том, что она сама явилась жертвой произвола, следствием отметались. 

Автомобиль Снытко 30 июля 2016 года был эвакуирован с места парковки. Женщина, присутствовавшая при эвакуации,  потребовала его вернуть, заявив о готовности предоставит все затребованные документы, однако на нее надели наручники и доставили в отделение. 7 августа 2016 года Снытко была оштрафована за сопротивление полиции, на нее было заведено уголовное дело. Сама Снытко полагает, что полицейские применили к ней насилие и спецсредства без надобности. Следствие объединило дело Снытко с делом о применении к ней насилия со стороны полицейского, после чего расследование в отношении последнего было прекращено. Это решение неоднократно отменялось. Следственное управление СК по Краснодарскому краю по жалобе Снытко усмотрело в ее деле признаки фальсификации, в связи с чем была назначена процессуальная проверка.

Суд вынес решение 28 февраля, которым признал Снытко виновной в насилии над двумя полицейскими и обязал ее уплатить штраф в размере 100 000 рублей. Снытко не согласилась с приговором. Ее жалоба поступила в суд 16 марта, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в канцелярии суда.  

В жалобе Ирина Снытко и ее адвокат Татьяна Холдман потребовали отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный, либо отправить дело на пересмотр в тот же суд.

"Судья Сергей Мартыненко вынес Ирине Снытко штраф в размере 100 000 рублей по уголовному делу. Из трех сторон процесса только осужденная Снытко обжаловала приговор. Потерпевшие полицейские Виталий Киричек и Сергей Артемьев таких желаний не высказывали. Однако, за ними оставлено право подать к Снытко гражданские материальные иски", - отметил представитель суда.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей