КПП Верхний Ларс. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

15 марта 2018, 10:48

Военно-Грузинская дорога закрыта для фур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выезд большегрузных машин из России через пункт пропуска "Верхний Ларс" приостановлен в связи с непогодой на территории Грузии.

Как писал "Кавказский узел", движение большегрузов от Владикавказа до Ларса, приостановленное в ночь на 12 марта, было возобновлено 13 марта, однако в ближайшие дни ограничения могут быть введены снова, так как в Грузии прогнозируется ухудшение погоды, сообщило МЧС.

Для жителей России, которые решили съездить в Грузию на машине, "Кавказский узел" подготовил статью "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Кроме того, в разделе "Справочник" опубликован материал "Военно-Грузинская дорога".

В связи с ухудшением погоды на территории Грузии и по рекомендации пограничной полиции этой страны движение большегрузов на участке Владикавказ - Ларс в направлении на выезд из России закрыто с 23.30 мск 14 марта, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

Ограничения введены до особого распоряжения, отмечается в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Дорога закрыта для движения большегрузных машин в связи со снегопадом и гололедом, уточняет сегодня со ссылкой на департамент автодорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии "Sputnik Грузия".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в грузинском поселке Степанцминда сегодня облачно без осадков, температура -1 градус, скорость ветра 13 метров в секунду. В ночь на 16 марта ожидаются слабые осадки и понижение температуры до -3 градусов, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей