Тимофей Мартыненко на фоне Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

07 марта 2018, 15:32

Суд отказался отменить штраф ростовскому активисту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционная инстанция сегодня признала законным решение оштрафовать на 250 тысяч журналиста Тимофея Мартыненко, освещавшего в декабре 2017 года акцию сторонников Навального в Ростове-на-Дону.

Как писал "Кавказский узел", 22 января Пролетарский райсуд Ростова-на-Дону оштрафовал журналиста Тимофея Мартыненко, признав его участником несогласованного митинга в поддержку Навального. Журналист решил обжаловать это решение, пояснив, что присутствовал на акции в качестве корреспондента газеты «Левиафан» по редакционному заданию.

Собрание инициативной группы в поддержку выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты России прошло 24 декабря 2017 года на Театральной площади Ростова-на-Дону. Само мероприятие закончилось без задержаний, однако 28 декабря 2017 года правоохранители обвинили участников акции в проведении несогласованного собрания.

Ростовский облсуд оставил в силе решение оштрафовать Тимофея Мартыненко на 250 тысяч рублей, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель местного штаба Навального.

Сотрудник пресс-службы областного суда подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" эту информацию.

Комментариями от Тимофея Мартыненко "Кавказский узел" пока не располагает.

"Левиафан" - интернет-газета, созданная "Фондом борьбы с коррупцией" Алексея Навального и зарегистрированная в качестве СМИ в 2015 году, информирует сайт издания.

В числе причин поддержки Навального опрошенные "Кавказским узлом" волонтеры назвали его борьбу с коррупцией и тяжелую экономическую ситуацию в России, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" "Кавказский узел" изучил позицию политика по ряду вопросов, непосредственно затрагивающих Кавказ.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционера в регионах юга России "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей