06 марта 2018, 04:21

МВД отказалось возбуждать уголовное дело о нападении на ростовского журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никто не применял силу и не удерживал журналиста издания "Город N" Михаила Мальцева, который пожаловался на нападение во время фотосъемки стройки в Ростове-на-Дону и удержание около часа в офисе строительной компании, сообщило МВД.

Как информировал "Кавказский узел", 2 марта журналист издания "Город N" Михаил Мальцев заявил в полицию Ростова-на-Дону о том, что охранники жилого комплекса помешали ему снимать строящиеся многоквартирные дома и силой удерживали около часа. По словам главного редактора "Города N" Сергея Строителева, охранники стройки отобрали у журналиста фотоаппарат и мобильный телефон до приезда полиции. Компания-застройщик не прокомментировала инцидент.

По заявлению сотрудника ростовского издания принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщается 5 марта на сайте главного управления МВД по области.

"Полицейские... выяснили, что в отношении представителя прессы никаких противоправных действий совершено не было. Никакого материального или физического вреда ему также причинено не было, и насильно его никто в помещении строительной компании не удерживал", - говорится в сообщении.

"Кавказский узел" также неоднократно сообщал о других нападениях на журналистов в регионе. В частности, 10 января 2017 года в Ростове-на-Дону был избит корреспондент "Кавказского узла" Владислав Рязанцев. Затем 21 ноября 2017 года в Ростовской области неизвестный стрелял в другого корреспондента "Кавказского узла", Вячеслава Прудникова. 4 февраля 2018 года сообщил о поджоге своего автомобиля сотрудник газеты "Донская искра" Игорь Хорошилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей