Мужчина на месте ДТП в Азове. 13 ноября 2017 года. © Стоп-кадр из видео сообщества "Ростов Главный" во "ВКонтакте"

23 февраля 2018, 14:45

Житель Краснодара обвинен в смертельном ДТП с машиной судьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель автомобиля Range Rover, принадлежащего федеральному судье, обвинен в ДТП с гибелью двух человек в Краснодаре и самоуправстве.

Как сообщал "Кавказский узел", авария произошла 13 ноября 2017 года. При столкновении автомобилей Rangе Rover и ВАЗ погибли два человека и один серьезно пострадал. В полиции Кубани сообщили, что виновник ДТП, находившийся за рулем Rangе Rover, скрылся с места происшествия, но был задержан. Владельцем внедорожника он не является, заявили в МВД. Rangе Rover принадлежит федеральному судье из Краснодара, проинформировал председатель Прикубанского районного суда Краснодара Александр Беспалов.

Обвиняемым по делу о смертельном ДТП стал 27-летний местный житель. По версии следствия, он неофициально работал водителем. Мужчина сел за руль Rangе Rover в нетрезвом состоянии и без согласия собственника автомобиля, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

"Обвиняемый проехал на запрещающий движение красный сигнал светофора на перекрестке улиц Тургенева и Гагарина, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 211440-26. Вследствие ДТП 20-летнему водителю автомобиля ВАЗ были причинены множественные переломы тела, ушиб головного мозга, разрыв печени и селезенки, а его пассажиры (20-летняя девушка и 27-летний молодой человек) от полученных повреждений скончались на месте", - рассказали в ведомстве.

По данным следователей, обвиняемый также причинил ущерб в размере 2 миллионов рублей собственнику автомобиля.

Мужчина обвинен по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) и ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство). "Обвиняемый признал вину в инкриминируемых преступлениях в полном объеме", - сообщило СУ СКР по региону 22 февраля на своем сайте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей