Зданеи ЦИК Азербайджана. Фото Sputnik / Aydin Oqtay
https://ru.sputnik.az/politics/20180219/414116337/prezidentskie-vybory-azerbaijan-kandidaty.html

20 февраля 2018, 05:38

Число кандидатов в президенты Азербайджана достигло 13

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Азербайджана утвердил кандидатом в президенты самовыдвиженца Рамазана Бекирова. Ранее были утверждены действующий президент Ильхам Алиев, пять лидеров партий, пять самовыдвиженцев и один кандидат от инициативной группы.

Как писал "Кавказский узел", выборы президента Азербайджана должны были состояться 17 октября 2018 года, но 5 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил досрочные выборы на 11 апреля. До 19 февраля  ЦИК Азербайджана утвердил выдвижение двенадцати кандидатов в президенты, в том числе действующего президента Ильхама Алиева.

От участия в выборах президента Азербайджана отказались Национальный совет демократических сил (НСДС), партии "Мусават" и  "Умид", а движения "Республиканская альтернатива" (ReAl) и Nida заявили о непризнании результатов выборов. Движение "За демократию и благоденствие" (ДДБ) призвало власти Азербайджана отменить внеочередные президентские выборы.

19 февраля ЦИК Азербайджана утвердил выдвижение кандидатом в президенты Азербайджана Рамазана Алекпер оглу Бекирова. Он самовыдвиженец, говорится в сообщении ЦИК.

Житель города Сумгаита, безработный, инвалид второй группы Бекиров не известен широкой общественности. В 2010 году на парламентских выборах он безуспешно баллотировался в депутаты от города Сумгаит.

Таким образом, число кандидатов в президенты, выдвижение которых утверждено ЦИК, достигло тринадцати.

Для официальной регистрации кандидатами в президенты участники кампании должны собрать не менее 40 тысяч подписей избирателей на территории как минимум 60 из 125 округов. Срок приема подписей избирателей истекает в 18.00 (17.00 мск) 12 марта.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей