Управление судебного департамента при  Верховном суде РФ в Чеченской Республике. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

14 февраля 2018, 10:50

Отменен приговор жителю Чечни по делу о хранении взрывчатки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Чечни отменил приговор Рамзану Исаеву, осужденному на пять месяцев тюрьмы по обвинению в хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств. Дело направлено на повторное рассмотрение, сообщила прокуратура республики 13 февраля.

По данным ведомства, житель Наурского района в декабре 2017 года был признан виновным по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывных устройств) и приговорен в пяти месяцам колонии-поселения.

Верховный суд республики 12 февраля рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на приговор. "В связи с тем, что при постановлении приговора судом первой инстанции был допущен ряд нарушений процессуального законодательства, приговор отменен и дело направлено на повторное судебное рассмотрение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканской прокуратуры.

В ведомстве не уточнили, какие именно нарушения были допущены при вынесении приговора в суде первой инстанции. Повторное рассмотрение уголовного дела в отношении Рамзана Исаева будет проходить в Наурском районном суде.

Максимальное наказание за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, составляет до 5 лет лишения свободы, уточнили в прокуратуре.

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе суд в Грозном признал местного жителя виновным в хранении и ношении взрывного устройства и приговорил к одному году колонии-поселения.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей