Абдусамад Гамидов во время задержания. Фото:
"Новое дело" "Задержание членов правительства Республики Дагестан" https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Lm-n6HmJatA

05 февраля 2018, 18:15

Гамидов и его заместители доставлены в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители и бывший министр образования доставлены спецбортом из Махачкалы в Москву для проведения следственных действий. Видеозапись задержания высокопоставленных дагестанских чиновников распространил СКР.

Как писал "Кавказский узел", сегодня силовиками были задержаны врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов и его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов. Гамидова, Исаева, Юсуфова планировалось сегодня доставить в Москву.

Высокопоставленные чиновники правительства Дагестана, задержанные по делу о мошенничестве, доставлены спецбортом ФСБ в Москву, сообщает ТАСС.

По данным издания, чиновников сегодня вечером планируется привезти в Следственный комитет для проведения с ними следственных действий.

При этом Следственный комитет России распространил видеозапись задержания и отправки в Москву дагестанских чиновников. Как следует из видеозаписи, обыски в домах у чиновников начались сегодня рано утром, до рассвета.  Затем их доставили к следователям, после этого на самолете Ан-148 отправили в Москву. На видео есть кадры посадки задержанных в самолет - чиновников посадили в самолет бойцы спецназа. 

В Москву спецбортом ФСБ были отправлены врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования и науки Шахабас Шахов, уточнил источник в силовых структурах республики. По его данным, задержанным может быть предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, информирует дагестанское издание "Черновик".

Мера пресечения для задержанных дагестанских чиновников будет избираться в Басманном суде Москвы. По закону это должно произойти в течение 48 часов после задержания, отмечает издание "Кавказ,Реалии".

Отметим, что с 24 января под стражей по обвинению в превышении полномочий находится мэр Махачкалы Муса Мусаев. 1 февраля прошли обыски в администрации Табасаранского района, а 2 февраля - в здании управления архитектуры администрации Махачкалы. Главный архитектор города Магомедрасул Гитинов задержан и заключен в СИЗО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей