Сеть "Carrefour" в Тбилиси. Фото © Sputnik / Alexander Imedashvili https://sputnik-georgia.ru/georgia/20180125/239040683/iz-za-otravlenij-zakryt-otdel-po-izgotovleniyu-sendvichej-v-carrefour-v-tbilisi.html

26 января 2018, 19:13

20 человек отравились сэндвичами в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госпитализированные с отравлением пациенты сообщили, что ели сэндвичи с курицей в сети "Carrefour" в Тбилиси, заявил представитель Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Леван Баидошвили. Компания "Carrefour" пообещала устранить нарушения.

По данным Баидошвили, первые пациенты с отравлением стали поступать 22 января.

"Как отмечают пациенты, 21 января текущего года, приблизительно с 17:00 до 21:00, они съели сэндвичи с курицей. Речь идет о сэндвичах с курицей, изготовленных в "Carrefour". Уже 22 января шесть были доставлены в клинику имени Бочоришвили. А 23 и 24 января во второй половине дня в Центр инфекционной патологии попали еще шесть пациентов, при опросе которых, была получена та же информация", - цитирует слова главы управления заболеваниями, вызванными пищей, Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Левана Баидошвили "Новости-Грузия".

Баидошвили также отметил, что к 25 января с отравлением были госпитализированы 16 человек.

Сегодня еще четыре человека поступили в тбилисский Центр инфекционных заболеваний с симптомами пищевой интоксикации. Как и 16 ранее поступивших, пациенты сообщили, что ели сэндвичи, изготовленные в "Carrefour" в торговом центре Tbilisi Mall, сообщила телекомпания "Имеди".

По данным, озвученным телекомпанией, у всех пациентов, которые ели сэндвичи с курицей, был выявлен сальмонеллез.

Городская служба агентства провела внеплановую проверку объекта питания, сообщает 25 января Sputnik-Грузия.

"Во время проверки было выявлено критическое несоответствие установленным нормам", - отмечается в заявлении агентства.

По информации агентства продовольствия, производственный процесс может быть восстановлен только после устранения выявленных нарушений.

Компания "Carrefour" пообещала максимально быстро устранить нарушения

В свою очередь администрация сети гипермаркетов "Carrefour" в Грузии заявила, что тесно сотрудничает с Национальным агентством продовольствия для того, чтобы установить причину отравления.

"Carrefour тесно сотрудничает с Национальным агентством продовольствия для того, чтобы обеспечить безопасность пищевых продуктов и соблюдение высоких гигиенических стандартов во всех наших магазинах. Безопасность наших потребителей – наш главный приоритет", - цитирует сегодня заявление Carrefour "Грузия-online".

В Carrefour подчеркнули, что нарушения устраняются в кратчайшие сроки. "Carrefour всегда заботится о благополучии и безопасности потребителей. Исходя из этого, мы только приветствуем высокие стандарты Национального агентства продовольствия", - подчеркивается в заявлении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей