16 января 2018, 13:38

Водители маршруток в Ереване объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители сегодня отказались перевозить пассажиров, протестуя против подорожания сжатого газа и дизтоплива. Представитель мэрии заявил, что вопрос обсуждается в Минтрансе Армении.

Забастовку поддержали около 50 водителей маршрутов №42, 44, 75 "а" и 35, отметили сами протестующие. Они собрались в административном районе Малатия-Себастия, откуда ежедневно выезжают на работу. На короткое время водители перекрыли улицу Раффи, передает корреспондент "Кавказского узла".

Водители организовали акцию сегодня, поскольку с сегодняшнего дня повысился их план выплат, сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из водителей.

"В таких условиях мы будем работать на работодателя, а на себя ничего не останется. И без того до подорожания мы еле сводили концы с концами", - заявил мужчина.

Он добавил, что, если раньше заправлял за один раз машину газом на сумму 5200 драмов (около 11 долларов), то сейчас платит за тот же объем 6700 драмов (около 14 долларов). "В месячном разрезе приблизительно на 50 тысяч драмов (примерно 103,5 доллара) расходов становится больше. Эти деньги я могу потратить на свою семью", - сказал он.

Другой участник протеста отметил, что ежедневно водители работают по 18 часов. Работа начинается в 5:30 часов утра, а заканчивается около двух часов ночи.

"В новогодние праздники я не смог поздравить ни одного своего близкого, потому что у меня план, который я должен выполнить, и не было ни единой свободной минуты. Я заправлял машину газом на сумму в 8-9 тысяч драмов, а сам платил работодателю 12-13 тысяч драмов. Винить его я также не могу, потому что и на него наложен налог, и он должен платить, а в конечном счете страдают водители", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник акции.

Водители отметили, что не хотели бы повышать плату за проезд и потребовали снизить цену на газ.

На место акции прибыл начальник управления транспортом мэрии Еревана Генрих Навасардян, который призвал водителей прекратить протест и выйти на работу, пока вопрос не решится в Минтрансе Армении и парламенте. Навасардян также отметил, что мэрия Еревана не имеет полномочий в данном вопросе.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей