11 января 2018, 20:32

Суд обязал РЖД выплатить компенсацию после гибели школьника в Майкопе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майкопский городской суд постановил выплатить 200 тысяч рублей матери подростка, погибшего от удара током на железнодорожной станции.

Как писал "Кавказский узел", 19 июня 2017 года 14-летний мальчик получил ожоги 70% тела в результате удара током на железнодорожной станции в Майкопе и скончался в больнице на следующий день.

По данным управления МВД на транспорте по ЮФО, подросток нарушил правила безопасности и залез на железнодорожный вагон, где попал в электромагнитное поле.

Иск о выплате денег матери погибшего подал в Майкопский городской суд Белореченский транспортный прокурор. Суд обязал "Российские железные дороги" выплатить ей 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила сегодня пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Судом установлено, что подросток получил смертельный удар током на вагоне-цистерне, к которой имелся свободный доступ по служебной лестнице, отмечается в сообщении. Решение суда в законную силу не вступило, говорится на сайте Южной транспортной прокуратуры.

В пресс-службе суда подтвердили решение о выплате компенсации, передает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей