Вид на Эльбрус. Карачаево-Черкесия. Фото: LxAndrew https://ru.wikipedia.org

11 января 2018, 10:10

Спасатели предупредили о лавиноопасности в Дагестане и Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вероятность схода лавин и возникновения чрезвычайных ситуаций в горах Дагестана и Карачаево-Черкесии сохранится до сегодняшнего вечера, сообщили в МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", до вечера 11 января экстренное предупреждение действует также в Северной Осетии и в Кабардино-Балкарии. Ранее прогноз по лавиноопасности в этих регионах действовал до вечера 10 января. 

По данным ведомства, в Дагестане лавиноопасность прогнозируется до 18.00 мск в горах выше 2000 метров.

Местным жителям и туристам рекомендовано воздержаться от дальних поездок и походов на лавиноопасные участки, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

До 18.00 11 января также лавиноопасно в горах Карачаево-Черкесии выше 1000 метров.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий не выше муниципального характера, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автомобильных дорог, канатных дорог, строений, линий связи и электропередачи, травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов в районах схода снежных лавин", - сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в дагестанском Гунибе без осадков, температура воздуха днем +1 градус, вечером опустится до -5, скорость ветра -  4 метра в секунду и 5 метров в секунду. В Карачаево-Черкесии в поселке Домбай осадков также не ожидается. Днем +0 градусов, ветер скоростью 6 метров в секунду, вечером температура снизится до -6, скорость ветра до 5 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе можно корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей