Авария на водопроводе в Первом Кореновском переулке в городе Астрахани. 7 января 2018 года. Кадр из видео пользователя Типичная Провинция | Новости Астрахани https://vk.com/tprovince?w=wall-43663671_55583

08 января 2018, 13:35

Астраханцы пожаловались на затопление улицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После аварии на водопроводе в Астрахани, в результате которой оказались подтопленными дворы и подвалы, 7 января была перекрыта подача воды в соседний поселок, сообщили местные жители в соцсети.

Авария произошла в Первом Кореновском переулке в Астрахани.

На размещенном сегодня в паблике "Типичная провинция" соцсети "ВКонтакте" видео заснята залитая водой улица. Чтобы передвигаться по ней, люди настелили доски. По словам местных жителей, началось затопление улицы еще до Нового года, а перекрыли воду сотрудники "Астрводоканала" только 7 января, из-за чего без воды остались жители поселка Новоначалово с населением более 800 человек.

"Привет соседям! Зато Новоначалово сидит без воды!!" - в комментарии к видео пишет Вадим Пантелеев. Это подтверждает и Тимур Кутлугазиев: "Сам живу в Новоначаловском. Приехал с работы утром, а жена говорит - воды с вечера нет. Позвонил в "Астрводоканал", сказали, что труба не их, а Приволжского района".

"Астрводоканал" перекрыл задвижку вчера! Вот поэтому без воды сидит целый район! Либо кто-то на каноэ на работу, либо люди без воды", - пояснила Нора Джус.

Она же сообщила о результатах своего сегодняшнего обращения в городской "Водоканал": "Сказали, что в очереди стоим на ремонт. Но вчера сказали, что для того чтобы ремонтировали, надо дорогу насыпать (подъездные пути), потом экскаватор большой... В общем течь большая. До НГ были оповещены о течи. Звонила в прокуратуру. Сказали, что глава администрации Приволжского района уже в курсе". "За хлебом сегодня в болотных сапогах пойдем", - также написала Нора Джус.

В связи с аварией на сетях водопровода в Первом Кореновском переулке с 14.00 7 января прекращено холодное водоснабжение в поселке Новоначалово, говорится в сообщении на сайте "Астрводоканала". Информация о том, когда авария будет устранена, здесь отсутствует.

Посёлок Новоначаловский (Новоначалово) входит в состав Началовского сельсовета Приволжского района Астраханской области, он отделён от Астрахани ериком Казачий, расстояние до центра города, согласно сервису "Яндекс.Карты", составляет около 8 километров.

Как писал "Кавказский узел", 6 января крупная авария на водоводе произошла в Ростовской области. Здесь остались без воды жители поселка Заречный города Белая Калитва. 7 января власти рапортовали об обеспечении водой соцобъектов в поселке.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей