Новый авторынок в Махачкале. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла". 31 декабря 2017 года

31 декабря 2017, 18:20

Посетители кладбища Махачкалы добились переноса авторынка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авторынок, по просьбе местных жителей перенесенный из махачкалинского поселка Новый Хушет, открыт сегодня на северном выезде из столицы Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", мэрия Махачкалы планировала открыть авторынок на новом месте 20 декабря.

Перенести авторынок попросили местные жители. Рынок создает трудности при поездках на кладбище, заявили они. Авторынок появился рядом с кладбищем поселка Новый Хушет в октябре 2012 года, после закрытия по распоряжению администрации Махачкалы старого авторынка на трассе Махачкала – Каспийск.

Авторынок перенесен на территорию рядом со строящимся новым муниципальным рынком. Площадь авторынка засыпана галькой и огорожена, к рынку подведена дорога. На территории рынка расположены мечеть и кафе. Представители администрации Махачкалы, присутствовавшие сегодня на церемонии открытия авторынка, отметили, что под авторынок отведена территория площадью пять гектаров, еще на полутора гектарах расположена парковка для посетителей, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Новый авторынок и заместить мэра Махачкалы Амирали Амирханов. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла". 31 декабря 2017 года"Новый авторынок расположен в идеальной логистической зоне и для продавцов, и для покупателей", - заявил заммэра Махачкалы Амирали Амирханов. Он отметил, что проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства, на него не было потрачено ни федеральных, ни региональных, ни муниципальных средств. По его словам, рынок будет работать и во время зимних праздников, а продавцы на месяц освобождены от арендной платы.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей