27 декабря 2017, 02:23

Оппозиция раскритиковала бюджет Еревана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бюджет Еревана на 2018 год принят с дефицитом в 48 миллионов драмов (около 100 тысяч долларов). Оппозиция выступила против принятия документа.

Совет старейшин Еревана 26 декабря проголосовал за принятие дефицитного бюджета. "За" проголосовали 47 старейшин, против - 16. Таким образом, запланированный доход составляет 80 миллиардов 189 миллионов 969 тысяч драмов (около 166,5 миллиона долларов). Расходов планируется на 48 млн драмов (около 100 тысяч долларов) больше, то есть, 80 млрд 237 млн 969 тысяч драмов (166,57 миллиона долларов), передает корреспондент "Кавказского узла".

Оппозиция посчитала, что "расходы распределены неразумно". Старейшины от блока "Елк" и партии "Абрикосовая страна" проголосовали против принятия бюджета Еревана.

По мнению членов блока "Елк", городской бюджет "перезагружен декоративными расходами", а важные вопросы при этом игнорируются. К примеру, члены блока считают недостаточной сумму в 74 миллиона драмов (153,6 тысячи долларов), которые будут выделены на строительство системы орошения.

Ани Самсонян от блока "Елк" привела пример "неразумного распределения средств" по части ремонта лифтов в Ереване, на который запланировано потратить 109 млн драмов (226,2 тысячи долларов), а также по части программы стерилизации бродячих собак (115 млн драмов, или 238,7 тысячи долларов).

Марине Хачатрян от партии "Абрикосовая страна" считает "неразумным" запланированное в 2018 году приобретение флагов на сумму в размере 45 миллионов драмов (почти 93,5 тысячи долларов). Она также коснулась средств, которые планируется выделить на загранпоездки. Кроме того, по словам Хачатрян, около 150 тысяч долларов планируется потратить на приобретение канцелярских товаров и одежды.

"То есть, можно полагать, что мэр Еревана Тарон Маргарян за счет городского бюджета приобретает себе брендовый костюм под (видом) канцелярских принадлежностей", - заявила Хачатрян.

В ответ мэр Еревана Тарон Маргарян призвал Хачатрян "не делать громких заявлений, когда не знакомы с сутью дела".

Заместитель мэра Еревана Ваге Никоян, который представлял бюджет столицы на 2018 год, заявил, что у оппозиции была возможность предложить свой вариант распределения средств городского бюджета, если что-то их не устраивает. Однако, по его словам, ни от блока "Елк", ни от "Абрикосовой страны" не было получено ни одного предложения.

На заседании также была представлена программа по развитию города, согласно которой в 2018 году планируется строительство подземных парковок в центре Ереване. Кроме этого, в столице появится новая мусорная свалка.

"Кавказский узел" также сообщал, что 8 декабря парламент Армении принял бюджет с дефицитом в размере около 323 миллионов долларов.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

09 июня 2023, 21:44

09 июня 2023, 20:55

  • Кадыров резко отреагировал на слова Пригожина о смерти Ямадаева

    Глава Чечни Рамзан Кадыров и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин после обмена заявлениями в публичном поле, поговорили по телефону "по-мужски", договорившись не критиковать друг друга, чеченские части и ЧВК "Вагнер". Однако Пригожин, поспешно рассказав о примирении, преподнес это "в стиле 90-х", напомнив о гибели Сулима Ямадаева, возмутился Кадыров.

09 июня 2023, 20:01

09 июня 2023, 19:09

  • Житель Каспийска осужден за участие в "Ат-Такфир Валь-Хиджре"*

    Казбек Гасанов приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы за организацию деятельности "Ат-Такфир Валь-Хиджра"* и хранение боеприпасов. Суд в Каспийске учел сотрудничество подсудимого со следствием и наличие пяти детей, и приговорил Гасанова к трем годам и двум месяцам колонии.

09 июня 2023, 18:18

  • Суд в Волгограде встал на сторону колонии в споре с заключенным

    Решение по апелляции заключенного Виталия Силаева на отказ суда первой инстанции удовлетворить иски к колонии и тюремной больнице о неоказании медпомощи было принято в его отсутствие, так как колония в Ростовской области, где сейчас находится осужденный, отказалась организовать видеосвязь с ним. Волгоградский областной суд оставил решение об отказе в силе, несмотря противоречия в доказательствах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей