Шахабас Шахов. Фото: официальный сайт президента Республики Дагестан, http://president.e-dag.ru

20 декабря 2017, 14:48

Источники сообщили об увольнении главы Минобразования Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Васильев 19 декабря подписал указ об увольнении Шахабаса Шахова с поста министра образования Дагестана, рассказали сегодня источники в правительстве республики. Шахов находится на рабочем месте, возразил представитель министерства образования и науки.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября Следственный комитет объявил о том, что чиновники Минстроя и Минобрнауки Дагестана подозреваются в хищении 88 миллионов рублей, предназначенных для строительства школы на 1224 места в Каспийске. 31 октября провели обыски в доме врио министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова, его заместителя Темирхана Халилова и бывшего мэра Каспийска Джамалудина Омарова.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев освободил Шахабаса Шахова от должности министра, сообщил сегодня источник в администрации главы и правительства республики.

При этом он не уточнил, в связи с чем принято такое решение, кто возглавит Минобрнауки и куда перейдет работать Шахов, пишет "Новое дело".

Представитель Минобрнауки Дагестана сообщил, что Шахабас Шахов находится на рабочем месте, и о его отставке в министерстве не знают, уточняет издание.

Указ об увольнении Шахова по собственному желанию Владимир Васильев подписал 19 декабря, сообщает сегодня со ссылкой на источник в правительстве республики "АиФ-Дагестан".

На сайте главы Дагестана указ об увольнении Шахабаса Шахова, по состоянию на 14.48 мск, не опубликован.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей