Администрация Краснодарского края. © Фото Елены Синеок, Юга.р

18 декабря 2017, 17:58

Максим Бондаренко назначен и.о. главы Приморско-Ахтарского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновник Минэкономики Кубани Максим Бондаренко назначен временным главой Приморско-Ахтарского района. Третий конкурс на пост главы района состоится 12 января 2018 года.

Как писал "Кавказский узел", прежний глава Приморско-Ахтарского района Валерий Спичка ушел в отставку 17 мая. Спичка попросил освободить его от должности после того, как губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев съездил в Приморско-Ахтарский район и раскритиковал состояние экономики и социальной сферы в муниципалитете.

В течение семи месяцев место главы Приморско-Ахтарского района оставалось вакантным, два подряд конкурса на замещение этого поста были сорваны. Первый конкурс, в августе, был признан несостоявшимся из-за отсутствия претендентов на должность. Повторный конкурс в ноябре не состоялся по причине безальтернативности - принять участие в конкурсе пожелали шесть кандидатов, но комиссия допустила к конкурсу только одного.

Исполняющий обязанности главы Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко был представлен сотрудникам администрации муниципалитета на сегодняшнем расширенном совещании.

Замдиректора регионального департамента внутренней политики Галина Москалева отметила большой опыт работы Бондаренко в бизнесе и органах государственной власти, а Бондаренко в свою очередь выразил надежду на изменение ситуации в проблемном районе, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

"Сегодня район занимает не самые высокие позиции социально-экономического развития в рейтинге муниципалитетов Краснодарского края, и я верю, что вместе, объединив усилия, мы сможем изменить ситуацию к лучшему", - процитировала Бондаренко пресс-служба.

Решить проблемы Приморско-Ахтарского района местным властям будет не под силу, заявил ранее "Кавказскому узлу" член Совета "Экологической вахты по Северному Кавказу", бывший первый заместитель главы района и депутат районного совета Александр Бирюков.

Конкурс по отбору кандидатуры на должность главы Приморско-Ахтарского района состоится 12 января 2018 года, после чего депутаты районного совета выберут главу, отмечается в сообщении администрации Кубани.

До назначения и.о. главы Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко возглавлял управление по финансовому оздоровлению хозяйствующих субъектов министерства экономики Краснодарского края, отметило сегодня РБК. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей