Железная дорога. Фото CC BY-SA 2.0 / Flickr / Suzanne Schroeter / Tracks...  https://sputnik-georgia.ru/incidents/20171207/238466409/Uchastok-Baku-Tbilisi-Kars-ostalsja-bez-relsov-za-krazhu-zaderzhali-troih.html

07 декабря 2017, 12:22

Рельсы украдены с железной дороги Баку – Тбилиси – Карс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кража произошла на участке Марабда – Карцахи железной дороги Баку – Тбилиси – Карс, торжественно открытой 30 октября.

Как сообщал "Кавказский узел", строительство железной дороги Баку – Тбилиси – Карс началось в ноябре 2008 года и сроки его окончания много раз переносились - вплоть до 2017 года. 30 октября по железной дороге был отправлен первый грузовой состав. Политики Азербайджана, Турции и Грузии приняли участие в торжественном открытии дороги, которая, как заявил представитель "Азербайджанских железных дорог", позволит сократить время на перевозку товаров более чем в два раза и станет альтернативой перевозкам по океану.

Кража рельсов с дороги произошла близ города Ниноцминда 21 ноября, однако о ней стало известно сейчас. По данному факту задержаны три человека, все они работали в ООО "Демирел Сервис", которой и принадлежали рельсы, передает сегодня "Грузия Online".

Уголовное дело возбуждено по статье "кража группой лиц по предварительному сговору", санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет, сообщает "Sputnik-Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей