Дом после операции в Тбилиси. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

01 декабря 2017, 13:19

Пострадавшим при спецоперации в Грузии выделена финансовая помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

35 жителям Тбилиси, чьи квартиры были полностью разрушены в ходе спецоперации, власти выделили по 500 лари (примерно 184 доллара).

Как сообщал "Кавказский узел", спецоперация на улице Габриэла Салоса в Тбилиси проводилась с 21 по 22 ноября. В ходе нее погиб спецназовец, также были убиты трое подозреваемых в терроризме, еще один задержан, сообщила Служба госбезопасности Грузии. По данным МВД, были ранены четверо спецназовцев. Восемь семей, проживающих на улице Габриэла Салоса, пожаловались на разрушение квартир.

В результате стрельбы и взрывов во время спецоперации произошли пожары в квартирах, расположенных на третьем и четвертом этажах дома. По словам местных жителей, в этих квартирах проживали чеченцы. Новости с места спецоперации в Тбилиси сильно напоминали сводки с Северного Кавказа, ведь контртеррористические операции в жилых домах не редкость, сообщается в справочном материале "Франшиза террора по-кавказски: чеченцы устроили бой в Тбилиси" в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Восьми семьям, чьи жилые дома были полностью разрушены, выделена разовая финансовая помощь, сообщили в мэрии Тбилиси.

По 500 лари получат 35 человек, проживавших на первом, втором и третьем этажах третьего подъезда и на втором этаже второго подъезда дома, где проходила спецоперация, передает сегодня со ссылкой на источник в городской администрации "Грузия Online".

По информации мэрии, для оказания помощи пострадавшим из резервного фонда бюджета муниципалитета мэрии Тбилиси 2017 года выделено 17 500 лари (около 6455 долларов), пишет "ИнтерпрессНьюс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей