Трейлеры на Военно-Грузинской дороге. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

28 ноября 2017, 13:52

Сняты ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отменен запрет на проезд большегрузного транспорта по Военно-Грузинской дороге, введенный из-за плохих погодных условий, сообщили сегодня в департаменте автомобильных дорог Грузии.

Как писал "Кавказский узел", 27 ноября из-за ухудшения погоды в Грузии был запрещен проезд большегрузного транспорта на участке Военно-Грузинской дороги Владикавказ - Ларс.

"В настоящее время ограничения на проезд сняты, запрещена лишь остановка автотранспорта в Дарьяльском ущелье, которое расположено на участке от 134-го до 135-го километра автомагистрали Мцхета – Степанцминда – Ларс. За соблюдением данного режима следит патрульная полиция", - цитирует сегодня сообщение департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии "Sputnik-Грузия".

По состоянию на 28 ноября, на Военно-Грузинской автомобильной дороге на участке Владикавказ - Ларс наблюдается очередь из 72 грузовиков, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Несмотря на то, что с обеих сторон границы нередко возникают длинные ряды из большегрузных автомобилей, проезду легковых машин это не мешает, так как у грузовиков своя очередь, отмечается в опубликованной "Кавказским узлом" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", где приводятся советы для тех, кто путешествует из России в Грузию и обратно на машине. На "Кавказском узле" также опубликован материал о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в районе Степанцминды облачно, -2 градуса Цельсия, ветер северо-восточный 7 метров в секунду. Ночью ожидается переменная облачность, похолодает до -10 градусов. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей