Разбитый автомобиль с наклейкой сторонников Навального. Астрахань, 20 июля 2017 год. Фото: Елена Гребенюк для "Кавказского узла".

09 ноября 2017, 05:11

Полиция Астрахани не смогла установить личность разбившего машину с надписью "Навальный 2018"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Производство по уголовному делу о повреждении в июле автомобиля, на который была наклеена надпись "Навальный 2018", приостановлено в связи с тем, что не установлено лицо, совершившее преступление, сообщили в Управлении МВД России по Астраханской области. Автомобилю, по словам его владелицы, нанесен ущерб в размере 78 тысяч рублей.

Как писал "Кавказский узел", в ночь с 19 на 20 июля в Астрахани неизвестные разбили автомобиль жительницы Астрахани, которая разметила на заднем стекле наклейку "Навальный 2018".

Астраханская полиция приостановила производство по делу о повреждении автомобиля с наклейкой "Навальный 2018".

«В настоящее время вынесено постановление о приостановлении производства дознания по данному уголовному делу в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено. В случае установления подобного лица будет принято соответствующее процессуальное решение» говорится в ответе начальника Отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Астраханской области Петра Русанова на запрос «Кавказского узла», поступившего в редакцию 8 ноября.

По данным ведомства, уголовное дело по факту повреждения автомобиля было возбуждено 25 июля по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Владелица машины рассказала корреспонденту «Кавказского узла», что о состоянии расследования по ее заявлению сотрудники полиции ее не информируют.

«В двадцатых числах октября я была вынуждена написать новое заявление с требованием ознакомить меня с ходом расследования. Никого из моих соседей по настоящее время не допрашивали. Соседа, который видел напавших на машину, опросили еще в июле при выезде на место. Он дал подробное описание того, кто разбил машину, но этого оказалось недостаточно. Согласно экспертной оценке, которую я предоставила полиции, машине нанесен ущерб стоимостью более 100 тыс. рублей, с учетом износа машины сумма ущерба установлена в 78 тыс. рублей», - сказала хозяйка автомобиля.

С мотивами работы волонтеров штабов Навального в городах юга России можно ознакомиться в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение", опубликованной в разделе "Справочник", приводятся высказывания политика по различным вопросам, имеющим отношение непосредственно к Кавказу.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика, проходящих в регионах юга России, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Акции Навального". Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на странице "Преследование активистов".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей