08 ноября 2017, 21:55

Второй за два месяца человек умер от сибирской язвы в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Молодая женщина из Поти умерла от сибирской язвы. Это второй за два месяца случай летального исхода от сибирской язвы в Грузии.

"Кавказский узел" писал, что 7 сентября в Аджарии умер мужчина, заболевший сибирской язвой после контакта с зараженным животным. Сообщалось, что этот случай смерти от сибирской язвы стал первым за последние пять лет

Причина смерти 28-летней женщины из Поти подтверждена лабораторным анализом, пациентка болела сибирской язвой, сообщила сегодня эпидемиолог региональной лаборатории Минздрава Грузии в Поти Мака Габуния.

"У пациентки отмечалась сильная головная боль, рвота, отечность в горле. Женщину перевезли в Кутаисскую инфекционную больницу, однако, к сожалению, пациентку спасти не удалось", - приводит слова специалиста "Интерпрессньюс".

Габуния отметила, что причиной смертельного исхода стало, предположительно, позднее обращение пациентки к врачам. Она добавила, что оснований для беспокойства у жителей Поти нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 мая 2023, 08:40

30 мая 2023, 07:49

30 мая 2023, 06:51

  • Два жителя Буйнакска убиты в ходе СВО

    Жители Буйнакска Руслан Бадруттинов и Руслан Раджабов погибли на Украине. С начала спецоперации официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 511 жителей Дагестана.

30 мая 2023, 05:58

30 мая 2023, 04:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей