08 ноября 2017, 21:55

Второй за два месяца человек умер от сибирской язвы в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодая женщина из Поти умерла от сибирской язвы. Это второй за два месяца случай летального исхода от сибирской язвы в Грузии.

"Кавказский узел" писал, что 7 сентября в Аджарии умер мужчина, заболевший сибирской язвой после контакта с зараженным животным. Сообщалось, что этот случай смерти от сибирской язвы стал первым за последние пять лет

Причина смерти 28-летней женщины из Поти подтверждена лабораторным анализом, пациентка болела сибирской язвой, сообщила сегодня эпидемиолог региональной лаборатории Минздрава Грузии в Поти Мака Габуния.

"У пациентки отмечалась сильная головная боль, рвота, отечность в горле. Женщину перевезли в Кутаисскую инфекционную больницу, однако, к сожалению, пациентку спасти не удалось", - приводит слова специалиста "Интерпрессньюс".

Габуния отметила, что причиной смертельного исхода стало, предположительно, позднее обращение пациентки к врачам. Она добавила, что оснований для беспокойства у жителей Поти нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей