Стела при въезда в Ногайский район. Фото https://riaderbent.ru/i-o-glavy-administratsii-nogajskogo-rajona-diskvalifitsirovan-na-shest-mesyatsev.html

03 ноября 2017, 10:42

Глава Ногайского района снят с должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана нашла нарушения законодательства о противодействии коррупции в администрации Ногайского района. От должности отстранен исполняющий обязанности главы муниципального образования.

После того, как ведомство нашло нарушения в деятельности администрации, оно внесло представление в адрес и.о. главы администрации муниципального образования. Однако он не устранил нарушения в установленные сроки. В отношении руководителя района было возбуждено дело об административном правонарушении, в частности, о невыполнении законных требований прокурора (ст.17.7 КоАП РФ). Оно было направлено в Ногайский районный суд, сообщили в прокуратуре Дагестана.

"Постановлением Ногайского районного суда и.о. главы администрации района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев", - сообщается 2 ноября на сайте ведомства.

Прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого, и.о. главы администрации района освобожден от занимаемой должности.

Какие именно нарушения были допущены администрацией - не уточняется. Ранее были сняты с должности два замглавы администрации Ногайского района. Они были оштрафованы и освобождены от должности за недостаточную профилактику терроризма, сообщила прокуратура Дагестана 20 октября.

"Кавказский узел" также сообщал, что в начале июля в Ногайском районе возник политический конфликт - назначение Баймагомеда Ярлыкапова и.о. главы районной администрации вызвало возмущение местных жителей, которые вышли на массовые митинги протеста. 18 июля стало известно, что и.о. главы района назначен бизнесмен Мухтарбий Аджеков. Назначение Аджекова стало компромиссом, устраивающим и местных жителей, и власти республики, заявили "Кавказскому узлу" представители ногайского народа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей