Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

18 октября 2017, 18:28

Директор школы в Дагестане взят под стражу за мошенничество на 1,6 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должностные лица в Левашинском районе Дагестана организовали хищение средств Фонда социального страхования, а директор школы подписывал подложные документы для начисления денег, заявило следствие.

Директор средней школы в Дагестане заподозрен в особо крупном мошенничестве и служебном подлоге (часть 4 статьи 159 УК РФ и часть 2 статьи 292 УК РФ). Ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, районные чиновники организовали в 2013 году схему хищения денежных средств республиканского Фонда социального страхования. Соучастники с 2014 по 2016 год готовили подложные отчеты о несуществующих людях, которым якобы полагаются страховые выплаты, а ФСС перечислял денежные средства.

В хищениях, как утверждают следователи, был задействован и директор школы - он с октября 2015 года по май 2016 года подписал и заверил печатью письма-заявки в ФСС с заведомо ложными сведениями. На основании этих документов фонд перечислил на лицевой счет школы 1,6 млн рублей для выплаты страховых сумм.

Деньги, поступившие на счет школы, впоследствии были перечислены на личный банковский счет директора, а затем использовались соучастниками по их усмотрению, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте СУ СКР по Дагестану.

Комментариев со стороны обвиняемого или его представителя относительно версии следствия и заключения под стражу пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что бухгалтер больницы в Дагестане обвинен в миллионном мошенничестве с выплатами по беременности и родам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей