Церемония закладки первого камня в строительство автомобильного моста через реку Самур на российско-азербайджанской госгранице. 18 октября 2017 г. Фото https://riaderbent.ru

18 октября 2017, 17:14

Началось строительство моста на границе России и Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по возведению автомобильного моста через реку Самур начались сегодня на российско-азербайджанской границе.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2014 года министры транспорта Азербайджана и России подписали техническое задание на создание проектной документации для нового моста через пограничную реку Самур. Расходы на строительство моста взял на себя Азербайджан, но Россия обязалась возместить половину его стоимости после завершения работ.

Новый мост свяжет пункты пропуска "Самур" в Азербайджане и "Яраг-Казмаляр", расположенный на территории Республики Дагестан. По оценке Минтранса РФ, существующая инфраструктура изношена и находится в предаварийном состоянии.

Длина моста, согласно проекту, составит 325 метров, ширина – 17,3 метра. Он рассчитан на двухполосную дорогу с возможностью организации третьей реверсивной полосы. Общая стоимость строительства моста превысит 1,2 миллиарда рублей, сообщил Росавтодор.

''Это будет важнейшее звено международного транспортного коридора - не только для всего Прикаспийского региона, но и евразийского значения'', - заявил сегодня российский министр транспорта Максим Соколов, принявший участие в церемонии закладки памятного камня, сообщает РИА "Новости".

Завершить строительство планируется к весне 2019 года, передает АПА.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей