17 октября 2017, 00:15

Жительница Цхинвала пострадала при обрушении стены дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стена ветхого жилого дома в Еврейском квартале Цхинвала рухнула, когда в городе поднялся сильный ветер, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В результате обрушения стены 16 октября пострадала 28-летняя жительница дома. Ее доставили в республиканскую больницу с травмами головы и лица.

"У нее были ссадины и ушибы на голове, на лице тоже легкие травмы. Врачи приемного отделения оказали ей помощь. Женщина поступила днем, ближе к концу дня она отказалась от госпитализации и ушла домой", - рассказала врач приемного отделения больницы корреспонденту "Кавказского узла".

Мать пострадавшей рассказала, что в момент обрушения стены члены семьи были дома. "Мы пили чай, разговаривали, зашла дочка, и прямо в этот момент стена обрушилась", - рассказала женщина.

"Ветер сильный, это понятно, но дома рушатся от ветхости. В нашем районе все постройки от 1930-х годов. После разных войн они не восстанавливались, эти полубараки даже и не назовешь полноценными домами. Вот и не выдержала стена", - сказала мать пострадавшей корреспонденту "Кавказского узла".

Большинство домов в Еврейском квартале давно обветшало, жильцы сами каждый год укрепляют стены домов штукатуркой, подтвердили соседи женщины.

Температура воздуха в Южной Осетии 16 октября опустилась до +4 градусов, начались ливневые дожди и поднялся сильный ветер, который поломал ветки деревьев. На Транскавказской автомагистрали выпал снег, а в районе села Прис Цхинвальского района из-за снегопада вышли из строя датчики связи на телевышке - местный телеканал был вынужден перейти на резервную аппаратуру и качество телесигнала ухудшилось, передал корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей