26 ноября 2002, 17:50

"Подвиги" начальника отдела национальной безопасности города Эчмиадзина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Получилось так, что Эдик Ованнисян вместо того, чтобы указать эчмиадзинским криминальным авторитетам и отцам города на их место, стал послушным исполнителем их воли. Говорят, что самым непререкаемым авторитетом для него является бывший мэр этого города Ерванд Агванян.

Ованнисян, в противоположность своим служебным обязанностям, предал молчанию преступные деяния бывшего мэра. Более того, говорят, что Э.Ованнисян,
используя свое служебное положение и свои связи в силовых министерствах, "сдал в ведение" Агваняна ряд бывших и нынешних судей, прокуроров, начальников налоговых инспекций, начальников органов ВД, которые,
в свою очередь, служили мэру, получив за это "жирные куски" в городе (а именно: возможность открыть магазины на самых удобных для торговли улицах), а сам встал в сторону закрыл на все глаза.

За это Агванян продал за 500-1500 долларов США
построенные для беженцев из Азербайджана коттежди, оставив последних прозябать в антисанитарных условиях в общежитиях. Следуя примеру "старшего брата" Э.Ованнисян также проворачивал делишки, правда в отличие от Агваняна, у него не было привычки давать подарки, а скорее наоборот.

Вышеукзанные дела были провернуты, благодаря содействию бывшего начальника Эчмиадзинской налоговой инспекции Самвела Татевосяна, бывшего начальника ОВД города, а ныне сотрудника аппарата правительства Айка Аветисяна, бывшего помощника прокурора, а ныне помощника областного прокурора
Авага Микаеляна, бывшего прокурора, а ныне заместителя
Генерального прокурора Микаеляна Бадиряна, а также судьи Грача Саркисяна.

С санкции бесценного Э.Ованнисяна врач-геноколог Рубен Симонян был подвергнут преследованиям за получение взятки и в конце концов арестован.

В суде же за закрытие дела о невзятой взятке, у врача потребовали большую сумму и лишь получив  8 тысяч долларов, судья наконец "вспомнил", что воображаемый взяткодатель психически больной человек и стоит на
учете в эчмиадзинской поликлинике. Фактически наша судебно-правовая система дошла до таких "высот", что дается ход даже делу, где истцом выступают психически больные. А врач для изыскания этой суммы продал свое имущество, взял многочисленные долги, и все это закончилось летальным исходом: он умер от инфакта.

Однако во всей этой истории самым забавным является то, что Э.Ованнисян являясь членом эчмиадзинского кировского кондоминиума, избегал выплачивать квартирную плату и набрал долг на сумму в 20 тысяч драмов ( С.П. : 1 доллар равняется 580 драмам). Во
имя неуплаты этой суммы Ованнисян неоднократно напоминал начальнику кондоминиума Роберту Мкртчяну о своем служебном положении. А Роберт Мкртчян руководствуясь статьей 46 действующей Конституции
(каждый гражданин обязан выплачивать налоги и подати) обратился в суд. Однако вышеназванный судья Грач Саркисян, исходя из того, что Эчмиадзин является так сказать "дукяном"  Ованнисяна (С.П.: в переводе
духан - кофе восточного типа), решил дело в его пользу. Тем не менее, начальник кондоминиума обратился в аппеляционный суд, который и обязал Э.Ованнисяна выплатить всю задолженность. Это трудно выигранное дело обернулось для Роберта Саркисяна злоключением. В частности, подвергаются "преследованиям" его близкие, работающие в различных учреждениях.

Между тем, упомянутые  в этой статье лица имеют покровителей "в верхах", так сказать свои "крыши". Так, Агваняну покровительствует сам начальник аппарата сотрудников президента Арташес Туманян, Авагу
Микаеляну покровительствует генерал Сейран Сароян, Эдику Ованнисяну - член Конституционного Суда Феликс Тохян и генерал национальной безопасности Рафик Заргарян.

Все документы, доказывающие соответствие изложенного
действительности, находятся в редакции.

Опубликовано 23 ноября 2002 года

Автор: Элен Акопян источник: Газета "АРАВОТ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей