Пикет сторонников Навального в Ростове-на-Дону. 7 октября 2017 г. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

13 октября 2017, 15:43

На двух волонтеров штаба Навального в Ростове-на-Дону составлены протоколы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики заподозрили двух сторонников Алексея Навального в участии в несанкционированной акции 7 октября в Ростове-на-Дону. Один из них - Вадим Кобзев - задержан, заявил представитель штаба оппозиционного политика в Ростове-на-Дону.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 октября в Ростове-на-Дону прошел пикет сторонников Навального. Один из участников акции был задержан, по словам полиции, для "установления личности".

"Сегодня в колледж к волонтёру штаба Навального в Ростове-на-Дону Юлии Маятыц приехали силовики, составили протокол по ст.20.2 п.6.1 (участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании) КоАП РФ. Маятыц принимала участие в мирном и законном пикете 7 октября. Ей грозит от десяти до двадцати тысяч рублей штрафа или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ростовского штаба Навального.

По его словам, также задержан сотрудник штаба Навального Вадим Кобзев. "Кобзеву предъявлены обвинения по статье 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) КоАП РФ. Его планируют доставить в суд. Вадим принимал участие в пикете 7 октября, призывал собравшихся к спокойствию и помогал предотвращать нарушение правил проведения массового мероприятия и общественного порядка", - подчеркнул представитель штаба.

Официального подтверждения информации о задержании Кобзева и составлении протоколов на участников акции Навального в Ростове-на-Дону сотрудниками правоохранительных органов пока не поступало. Комментариями Юлии Маятыц и Вадима Кобзева или их представителей "Кавказский узел" не располагает.

Борьбу Навального с коррупцией называют основной причиной поддержки оппозиционного политика волонтеры его штабов, открывшихся в различных городах, включая Астрахань, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Ставрополь. Оппоненты оппозиционера критикуют его за участие школьников в протестных акциях и заявляют об "искусственности" его политической борьбы, отмечается в материале "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?" на "Кавказском узле". Десять инициатив Навального, относящиеся к Кавказу, представлены в справочном материале "Навальный: кавказское измерение".

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей