Олеся Христосенко в суде Центрального района получает решение суда. Фото Светланы Кравченско для "Кавказского узла"

09 октября 2017, 22:19

Суд в Сочи признал законным отказ сторонникам Навального в митинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральный районный суд Сочи признал обоснованным отказ мэрии согласовать митинги и пикеты сторонникам Навального. Активисты обжалуют это решение.

Как писал "Кавказский узел", 7 октября в Сочи на пикетах были задержаны несколько сторонников Навального.

Активист штаба Олеся Христосенко заявила, что в течение месяца сторонники Навального обжалуют решение суда. По её словам, в нем отсутствует подтверждение того, что заявки, поданные в мэрию на проведение массовых мероприятий в гайд-парке, были поданы ранее, чем заявка штаба Навального.

Решение мэрии было обжаловано 5 октября. Копия иска имеется в распоряжении корреспондента «Кавказского узла». В канцелярии суда Центрального района рассказали, что решение по иску было вынесено 6 октября.

"Сегодня суд изготовил и выдал Олесе Христосенко мотивированное решение", - сообщила специалист канцелярии по административным делам.

Власти Сочи отклонили пять заявок на митинг с участием Навального. Среди них – заявку Олеси Христосенко о проведении митинга 7 октября на площади искусств.

«Я решила подать иск, потому что считаю отказ умышленным действием администрации Сочи, связанным с политическими мотивами и боязнью всего, что связано с именем Навального. В заявке на пикетирование я обозначила цель публичного мероприятия - «встреча граждан с политиком Алексеем Навальным с целью информирования о его деятельности». Однако администрация Сочи немотивированно отказала мне, не указав, какое именно мероприятие будет проводиться в заявленное мной время и месте», - заявила Олеся Христосенко корреспонденту «Кавказского узла».

Вызов в суд. Фото  Фото Светланы Кравченско для "Кавказского узла"В решении судьи Галины Казимировой указывается, что «согласно плану работы администрации Сочи, данная площадка в данное время была занята». Представитель ответчика администрации города Сочи представила суду письменные возражения на административный иск и план «социальной работы» на октябрь, утвержденный замглавы города Ириной Романец, где значится время и дата на площади искусств отданной концертно-песенному инструментальному ансамблю «Кудрина».

Христосенко также отметила, что суд изучил дело не в полном объеме, так как судья должна была убедиться в том, что заявки на проведение мероприятия были поданы ранее и зарегистрированы в журнале учета корреспонденции установленным порядком.

«Об этом мы будем ставить вопрос в нашей жалобе. Нашу заявку зарегистрировали в канцелярии мэрии. На ней есть дата и номер. Нам надо выяснить, каков номер и дата регистрации заявки концертно-песенного инструментального ансамбля «Кудрина» для выступления на площади искусств 7 октября с 18 до 21 часа. Ранее этот ансамбль никогда и никто не видел в этом месте, и вдруг такое совпадение, - полагает активистка Христосенко.

В преддверии митингов "Кавказский узел" попытался разобраться в позиции Навального в отношении проблем Кавказа и изложил десять "кавказских" тезисов политической программы оппозиционера в справке  "Навальный: кавказское измерение"

Комментариев представителей мэрии по факту апелляции пока не поступало.

Новости об акциях сторонников Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на странице "Акции Навального".Информация о случаях задержания и арестов активистов публикуется "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей