25 ноября 2002, 13:12

Убийство сотрудника администрации Управления капитального строительства Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 ноября в 24.00 в дом Ахмеда Айнуддинова, 1950 г.р., проживающего вместе со своей семьей в частном доме в районе остановки Автотрест Старопромысловского района г. Грозного, ворвались неизвестные лица в масках и камуфляжной форме, вооруженные автоматами.

Застрелив дворовую собаку, поднявшую лай, военные изъяли документы у обитателей дома, а затем, угрожая супруге Ахмеда расправой в случае, если она позовет на помощь, вывели хозяина дома на улицу и увезли в неизвестном направлении. Тело Ахмеда Айнуддинова с тремя пулевыми ранениями в сердце, шею и голову было найдено на следующее утро в ста метрах от дома, рядом с железнодорожным полотном.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Родственники и соседи до сих пор не могут понять, что могло стать причиной столь жестокой расправы. Однако ведущие следствие сотрудники Старопромысловского РОВД не исключают, что возможным мотивом преступления послужила служебная деятельность убитого. Дело в том, что Ахмед Айнуддинов работал в администрации Управления капитального строительства республики, через которое, как известно, проходит основной поток денежных масс, направленных на проведение восстановительных работ в Чечне.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей