Химкомплекс "Ванадзор-Химпром". Фото: Bouarf https://ru.wikipedia.org

19 сентября 2017, 14:00

Сотрудники Ванадзорской ТЭС потребовали погасить долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшие работники теплоэлектростанции сегодня перекрыли дорогу Ванадзор - Алаверди, требуя погасить пятимесячную задолженность по зарплате. Трасса была разблокирована после обещания встречи с управляющим по банкротству, заявил один из организаторов акции.

Как писал "Кавказский узел", бывшие работники Ванадзорской ТЭС, входящей в обанкротившийся химкомплекс "Ванадзор-Химпром", с 15 июня организовали круглосуточное дежурство у ворот завода, требуя погашения задолженности по зарплате за пять месяцев 2011 года. 8 июля сотрудники "Ванадзор-Химпрома" прекратили акцию протеста после обещания выплатить долги по зарплате.

В ноябре 2010 года входящая в "Ванадзор-Химпром" Ванадзорская ТЭС была передана зарегистрированной в оффшоре компании Region Energy. Спустя год компания прекратила свою деятельность, не выплатив около 150 сотрудникам пятимесячную зарплату. В 2014 году суд удовлетворил исковые заявления работников Region Energy, признав компанию банкротом и обязав ее продать имущество и погасить долги. Однако выяснилось, что Region Energy не владеет каким-либо имуществом. После банкротства компании ТЭС вновь вернули в состав "Ванадзор-Химпрома", впоследствии также признанного банкротом.

В сегодняшней акции протеста, по оценке организаторов, приняли участие порядка 30 бывших работников Ванадзорской ТЭС, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Движение по автомагистрали Ванадзор - Алаверди было парализовано около получаса. На место события были стянуты дополнительные силы полиции, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из организаторов акции, бывший работник Ванадзорской ТЭС.

По его словам, участники акции протеста обвинили временное руководство обанкротившегося завода в нарушении договоренностей, так как еще в июле управляющий по банкротству обещал в течение 15 дней погасить задолженность без выплат по штрафам и пени, однако зарплату бывшие работники до сих пор так и не получили.

Представитель полиции связался с управляющим по банкротству, который заверил экс-сотрудников ТЭС, что для погашения долгов необходимо время. Участники акции согласились разблокировать автодорогу после обещания организовать встречу с управляющим по банкротству в течение одной недели, пояснил один из организаторов акции.

Он также отметил, что, если требования протестующих не будут выполнены, они заблокируют ворота химзавода.

Комментариев представителей полиции и управляющего по банкротству по поводу заявлений участников акции пока не поступало.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей