Вид на Черное море с Мацестинского виадука. Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

11 сентября 2017, 17:17

Сочи возглавил рейтинг популярных российских курортов в бархатный сезон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ТОП-10 курортов, популярных у российских туристов в сентябре и октябре, вошли пять городов Краснодарского края и два города Ставрополья.

Рейтинг популярности курортов был составлен путем анализа данных систем онлайн-бронирования отелей и других мест размещения туристов, его подготовило аналитическое агентство "ТурСтат". 

На первом месте по популярности оказался Сочи, на втором месте - Анапа. Четвертую и пятую строчки рейтинга заняли Геленджик и Новороссийск. Курорты Ставропольского края, Пятигорск и Кисловодск, заняли восьмое и девятое места соответственно. Замыкает десятку популярных российских курортов Ейск.

Осенью 2017 года туристы бронируют места для проживания на курортах Краснодарского края в среднем на десять дней, а на курортах Ставропольского края - на семь дней. Затраты на проживание на курортах Кубани составляют в среднем 3,3 тысячи рублей в сутки, на курортах Ставрополья - 2,7 тысячи рублей, говорится в сообщении на сайте агентства "Турстат".

Самыми доступными курортами из ТОП-10 составители рейтинга назвали Ейск и Пятигорск, где средняя стоимость размещения составляет 2,5 и 2,6 тысячи рублей в сутки соответственно.

"Кавказский узел" также сообщал, что экологи по итогам лета признали Краснодарский край самым чистым регионом юга России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей