Умар Джабраилов. Фото https://primechaniya.ru/home/news/avgust_2017/peskova_ushla_iz_avanti-_osnovatel_kompanii_arestovan_za_strelbu_v_otele/

01 сентября 2017, 14:30

"Единая Россия" приостановила членство Джабраилова в партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Членство чеченского бизнесмена, бывшего сенатора Умара Джабраилова в партии "Единая Россия" временно приостановили после стрельбы в отеле, сообщили сегодня в партии.

Как писал "Кавказский узел", 29 августа бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов был задержан после стрельбы в номере московского отеля. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве (ст.213 УК РФ).

30 августа Джабраилов был отпущен из полиции, суд назначил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сообщалось, что в номере Джабраилова был обнаружен белый порошок, который отправлен на экспертизу. Сам Джабраилов назвал стрельбу в отеле недоразумением.

"В связи с заведением уголовного дела о хулиганстве членство Джабраилова временно приостановлено согласно партийному уставу", - рассказал источник в "Единой России", слова которого приводит РИА "Новости".

Членство Умара Джабраилова в "Единой России" было приостановлено на внеочередном политсовете, сообщили в пресс-службе Московской городской региональной организации партии, пояснив, что Джабраилов состоит на учете в ЕР в Москве.

"Согласно нашему уставу, если приговор суда вступит в силу, мы его обязаны исключить из партии. Если же уголовное дело будет прекращено или приговор будет оправдательным, то местное отделение определит своим решением его дальнейшую судьбу. Скорее всего, членство в партии будет возвращено", - пояснила функционер "Единой России", слова которой привела "Свободная пресса" еще 31 августа.

Напомним, Умар Джабраилов участвовал в выборах президента России в 2000 года, по итогам которых занял 11-е место, получив 0,08% голосов избирателей. В Совете федерации представителем Чечни Джабраилов работал в период с 2004 по 2009 год, сообщается в биографии Умара Джабраилова, опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей