31 августа 2017, 10:48

МЧС предупредило о непогоде в регионах СКФО на Курбан-байрам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ливни и шквалистый ветер прогнозируются в Чечне на сегодня. Экстренное предупреждение в Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае будет действовать и 1 сентября.

В Чечне, по прогнозам синоптиков, в течение сегодняшнего дня в отдельных районах ожидаются грозовые ливни с градом и шквалистым ветром порывами до 20-25 метров в секунду, предупредили в республиканском МЧС.

"В равнинной и предгорной частях республики не исключен подъем уровня воды в реках до критических отметок с подтоплением низменностей, а в горах возможны сходы селей малого объема. Шквалистый ветер может привести также к сбоям в работе систем жизнеобеспечения и возникновению ЧС локального и муниципального уровней. Силы и средства МЧС приведены в режим готовности к реагированию на возникновение ЧС", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в чрезвычайном ведомстве региона.

Местные жители отмечают, что МЧС предупредило их о непогоде посредством смс-оповещения.

"Сообщение пришло мне на телефон после девяти вечера (30 августа). МЧС предупредило, что в ближайшие часы и до конца суток 31 числа ожидаются ливни и шквалистый ветер. Ночью, действительно, прошел небольшой дождь, поднялся ветер, но примерно через час все стихло", - рассказал грозненец Имран.

В то же время местные жители пожаловались, что оповещения от МЧС приходят только на номера одного оператора, а на остальные сообщения от ведомства не поступают.

В Карачаево-Черкесии сегодня и 1 сентября также ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике.

Ведомство также предупреждает о вероятности подъема уровня воды в реках и схода селя в горах.

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ставропольского края будет действовать сегодня в течение дня, ночью и утром 1 сентября, проинформировали в МЧС по региону.

"Местами по краю ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалом 20 м/с, - сообщили в ведомстве. - Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением линий связи и ЛЭП".

Отметим, что экстренное предупреждение будет действовать в Карачаево-Черкесии и на Ставрополье в период празднования Курбан-байрама, который в 2017 году мусульмане отмечают 1 сентября

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Грозном ветер скоростью 3 метра в секунду, температура воздуха +34, без осадков. В Черкесске скорость ветра составит сегодня 7 м/с, температура +27. Днем 1 сентября в столице Карачаево-Черкесии скорость ветра снизится до 5 м/с, температура - до +22 градусов. Осадков на этот период не ожидается. В Ставрополе - ветер скоростью 5 м/с, температура +27. 1 сентября ветер усилится до 7 м/с, температура понизится до +21, также без осадков. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей