20 ноября 2002, 17:08

Бывшего английского заложника подозревают в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель представительства Еврокомиссии в Грузии Торбен Хольце назвал ложной информацию, распространяемую в грузинской прессе в течение последних двух недель, о махинациях, якобы совершенных руководителем Программы технической помощи "ТАСИС" Евросоюза Питером Шоу. Этого британского гражданина, находившегося в заложниках в Панкисском ущелье более четырех месяцев, освободили 6 ноября сотрудники грузинских правоохранительных органов.

Как заявил Торбен Хольце на пресс-конференции 19 ноября, у Еврокомиссии "нет никаких оснований подозревать Питера Шоу в незаконной деятельности на территории Грузии". По его словам, совершенно беспочвенны утверждения некоторых грузинских СМИ о том, что Питер Шоу, являющийся членом Совета директоров "Агробизнесбанка" в Тбилиси, присвоил кредит Евросоюза в размере 42 млн. евро.
В грузинской прессе тема освобождения Питера Шоу из плена по-прежнему остается актуальной. Журналисты утверждают, что представший перед телекамерами Питер Шоу, содержавшийся, по его словам, четыре месяца в яме прикованным за шею железной цепью, вовсе не выглядел изможденным и морально или физически травмированным. Согласно версии грузинских СМИ, Питер Шоу сам инсценировал свое похищение для того, чтобы скрыть финансовые махинации в "Агробизнесбанке". Питер Шоу в течение последних шести лет работал в Грузии. 18 июня нынешнего года он был похищен неизвестными вооруженными лицами в Тбилиси. Поиски похитителей Питера Шоу пока не принесли результата.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей